» » Глава Жамбылской области проинспектировал цены на социально значимые товары

Глава Жамбылской области проинспектировал цены на социально значимые товары

Глава Жамбылской области проинспектировал цены на социально значимые товарыВ связи с резким падением национальной валюты глава Жамбылской области Карим Кокрекбаев проинспектировал цены на социально значимые товары, сообщает пресс – служба акимата.
Созданная рабочая группа во главе с акимом области побывали и проверили цены на рынках, супермаркетах, аптеках и обменных пунктах города Тараз с целью недопущение необоснованного роста цен.
Так, первым объектом посещения главы региона стал магазин «Технодом», где аким области лично ознакомился с ценами на товары.
Далее, в ходе рабочей поездки Карим Кокрекбаев побывал в обменном пункте «Мост», в супермаркетах «Арзан» и «Скиф трейд» и лично убедился в том, что цены на товары стабильные.
По итогам рейда комиссия во главе с акимом области не выявила нарушений. Дефицита продуктов нет, рост цен не наблюдается. Глава региона дал поручение директорам рынков и магазинов не повышать цены на товары. Чтобы не допустить спекуляций, рабочая комиссия каждодневна должна инспектировать рынок продовольственных товаров и регулярно проводить мониторинг и анализ цен. 

Комментариев: 0
Добавить комментарий