» » Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана – 2015» прошёл в Жамбылской области

Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана – 2015» прошёл в Жамбылской области

Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана – 2015» прошёл в Жамбылской областиТараз. Zhambylnews  - Палата предпринимателей Жамбылской области провела региональный конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана – 2015», сообщает пресс – служба  ПП.
53 товаропроизводителя Жамбылской области подали заявки для участия в конкурсе, который проходил по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения»,  «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары». Среди них как крупные компании, давно зарекомендовавшие себя на рынке – ТОО «Казфосфат», АО «Жамбылгипс», ТОО «Жамбылская Цементная Производственная  Компания». 
В состав экспертной группы  вошли представители Палаты предпринимателей Жамбылской области, ЖФ АО «НаЦЭкС», управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Жамбылской области, департамента Комитета технического регулирования и метрологии по Жамбылской области, а также ЖОФ партии «Нур Отан».
«В нашей области немало достойных компаний, чьи товары сегодня являются конкурентоспособными как на внутреннем, так и на внешних рынках, - отметила директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Карлыгаш Аралбекова
На конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана 2015» были представлены продовольственные товары, одежда и обувь, мебель и многое другое. Мероприятие сопровождалось выступлениями известных в области исполнителей и танцевальных коллективов.
Из общего количества участников экспертной группе предстоит выбрать 9 производителей, кому предстоит защищать честь области уже на республиканском конкурсе. 
ИА «ZhambylNews» 
 


Комментариев: 0
Добавить комментарий