» » В Таразе открылся новый частный детский сад

В Таразе открылся новый частный детский сад

В Таразе открылся новый частный детский садТараз. Zhambylnews - Сегодня в Таразе в рамках государственно-частного партнерства открылся новый детский сад «Аю» на 330 мест, сообщает пресс – служба акима Жамбылской области
В торжественной церемонии  принял участиеаким Жамбылской области Карим Кокрекбаев.  
- В Жамбылской области на сегодня имеется 410 детских садов. 169 это мини-центры. На сегодняшний день 44 тысяч детей воспитываются в них. В 2010 у нас было всего 2 частных детских сада. Сегодня их количество составляет 29. Многие из них находятся в Таразе, так же в Шуском, Меркенском, Рыскуловском районах, - отметил аким области.
В  регионе ведется целенаправленная работа по выполнению поручения Главы государства о необходимости 100%обеспечения дошкольным образованием детей в возрасте от 3-х до 6-ти лет.
В настоящее время в 410 организациях дошкольного образования  воспитываются 44052ребенка.
Начиная с 2010 года, в рамках реализации программы «Балапан», открыты 240 дошкольных учреждений, в которых охвачено 24 953 ребенка. Одним из путей расширения сети дошкольных организаций является открытие детских садов на основе государственного-частного партнерства.
Если в 2010 году в области функционировали 2 частных детских сада, то на данный момент на основе государственного-частного парнерства открыты 28 организаций на 3113 мест
Комментариев: 0
Добавить комментарий