» » В Таразе поздравили спортсменку с победой

В Таразе поздравили спортсменку с победой

В Таразе поздравили спортсменку с победойСегодня аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев встретился с Зульфией Габдуллиной, которая завоевала путевку на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро в Бразилии.
Как известно, жамбылская спортсменка выиграла бронзу чемпионата мира по паралимпийскому плаванию в Глазго в Шотландии. Глава области поздравил спортсменку с победой и вручил ей специальное благодарственное письмо и подарок.
- От чистого сердца хочу поздравить Вас с победой! Вы несмотря на жизненные трудности и обстоятельства добились высоких результатов в спорте, желаю достичь еще более высоких побед в будущем, - сказал аким области.
Напомним, в чемпионате мира по паралимпийскому плаванию, который прошел в Шотландии приняли участие около 600 спортсменов с ограниченными физическими возможностями из 70 стран мира.
В целом, Республику Казахстан представляли семь опытных пловцов: Мансурбек Ибрашев, Андрей Афанасьев, Зульфия Габидуллина, Сиязбек Далиев, Ануар Ахметов, Наталья Звягинцева и Михаил Еременко.
Необходимо отметить, что жамбылская спортсменка Зульфия Габидуллина входит в восьмерку сильнейших пловцов в мировом рейтинге и занимает четвертое место в мировом рейтинге в дисциплине 50 м вольным стилем, 5 место – 150 м комплекс, 5 место – 100 м вольным стилем, 7 место – 50 м на спине. 
Комментариев: 0
Добавить комментарий