» » Аким Костанайской области подарит пятилетнему мальчику котенка

Аким Костанайской области подарит пятилетнему мальчику котенка

Аким Костанайской области подарит пятилетнему мальчику котенка, об этом сообщает "Наш Костанай".

Деньги на такую просьбу Архимед Мухамбетов изыщет из личных средств. Обращение с необычной просьбой на блоге главы региона появилось 7 января. Автором письма является жительница Тарановского района Оксана Касенова.
Она рассказала, что ее сын Расул мечтает о котенке породы "шотландская вислоухая". "Мы навели справки: стоит такой мурлыка очень дорого - в среднем 60 тысяч тенге, - рассказала Оксана. - Это неподъемная сумма для нашего семейного бюджета, так как на сегодняшний день работает только муж, а я сижу дома. Но я надеюсь, что Архимед Бегежанович отреагирует на наше письмо, ведь таких оригинальных посланий ему еще никто не писал!" - сказала она.
И вот 14 января аким ответил.
"Здравствуйте, Оксана Викторовна! Понимаю желание молодых родителей исполнять мечты своего ребенка. Замечательно, что ваш сын хочет иметь домашнего питомца. Тем не менее, ваша просьба весьма необычна. Ведь на мой блог поступает много обращений от костанайцев с проблемными вопросами, которые требуют решения. Естественно, в рамках бюджетных средств решить ваш вопрос невозможно. Но от себя лично постараюсь в ближайшее время отправить вашему сыну желанный новогодний подарок. Пусть он растет крепким, здоровым, умным и станет достойным гражданином нашей страны", - ответил аким. 
 

Комментариев: 0
Добавить комментарий