» » Наркоторговец из Жамбылской области приговорён к 11 годам лишения свободы

Наркоторговец из Жамбылской области приговорён к 11 годам лишения свободы

Наркоторговец из Жамбылской области приговорён к 11 годам лишения свободыТараз. Zhambylnews  -  В  Жамбылской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении троих подсудимых, сообщает пресс –служба ведомства. Е. Оспанова, А. Воропаева, и Е. Сейтназаров обвиняются  ст. 297 ч.3 п.п.1,2,3 Ук РК – незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере, неоднократно, по предварительному сговору. 
Товар сбывали  на территории Меркенского района Жамбылской области.
«При задержании подсудимого Воропаева А. в его же доме был задержан Сейтназаров Е. При обыске дома было обнаружено металлическое изделие для изготовления круглых предметов и несколько пакетов с предметами круглой формы. Обнаруженное и изъятое вещество являлось наркотическим средством «гашиш» общим весом более одного килограмма», - говорится в официальном сообщении.
Суд приговорил Е. Оспанова к 11 годам лишения, А. Воропаева приговорена к 10 годам лишения свободы. 
3 года получил   Е. Сейтназаров, в связи с переквалификацией  его действий на ст. 296 ч. 4 УК РК - незаконное хранинение, изготовление и перевозка без цели сбыта наркотических средств. 
Отбывать наказание подсудимым предстоит в исправительной колонии строгого режима, с конфискацией личного имущества. 
ИА «ZhambylNews» 


Комментариев: 0
Добавить комментарий