» » Комиссия по сдерживанию цен на основные продукты питания создана в Жамбылской области

Комиссия по сдерживанию цен на основные продукты питания создана в Жамбылской области

Комиссия по сдерживанию цен на основные продукты питания создана в Жамбылской областиСозданная комиссия должна будет каждодневно мониторить цены на основные продовольственные товары и услуги, сообщает пресс – служба областного акимата.
Глава региона Карим Кокрекбаев в спешном порядке провел заседание с руководителями госорганов и объявил о созданной комиссии по сдерживанию цен на продукты питания и услуги.
Были даны конкретные поручения руководителям госорганов региона по сдерживанию и жесткому контролю цен на продовольственные товары, разработать план мероприятии в связи со сложившейся ситуацией в стране, а также осуществлять разъяснительную работу с наслением по предоствращению безпричнной паники. Такие рабочие группы будут работать во всех районах Жамбылской области.
Созданная комиссия должна будет каждодневно мониторить цены на основные продовольственные товары и услуги, а также оперативно информировать руководителя региона.
Как известно, в Казахстане отменен валютный коридор, обменный курс тенге будет формироваться на основе рыночного спроса и предложения. Об этом в ходе селекторного совещания в Правительстве сообщил Премьер – министр РК Карим Масимов.

Комментариев: 0
Добавить комментарий