» » Бывшая судья в Таразе осуждена к четырем годам лишения свободы

Бывшая судья в Таразе осуждена к четырем годам лишения свободы

Бывшая судья в Таразе осуждена к четырем годам лишения свободыВ Жамбылском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении бывшей судьи суда № 2 Тараза, а также адвоката Р. Закирова, представших перед судом по обвинению в мошенничестве, сообщили в Пресс-службе Жамбылского областного суда.
Напомним, 9 апреля, в результате проведенных совместных оперативных мероприятий Отдела внутренней безопасности и противодействия коррупции Верховного Суда Республики Казахстан и Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области при получении денежных средств в сумме 200 тысяч тенге за незаконное содействие в решении судебного дела задержана судья суда № 2 г.Тараза Р. Маделиева и адвокат Р. Закиров.
Жамбылский районный суд признал виновными Р. Маделиеву в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 24 – ч. 3 п. 2 ст. 190 (покушение на мошенничество), Р. Закирова по ч. 5 ст. 28 ч. 3 ст. 24 ч. 3 п. 2 ст. 190 (покушение на пособничество в совершении мошенничества). Им назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд конфисковал имущество осужденных.
Р. Маделиева пожизненно лишена права занимать должности на государственной службе, а Р.Закиров – вести адвокатскую деятельность.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментариев: 0
Добавить комментарий