» » Казахстанский велосипедист дисквалифицирован с Вуэльты Испании-2015

Казахстанский велосипедист дисквалифицирован с Вуэльты Испании-2015

Казахстанский велосипедист дисквалифицирован с Вуэльты Испании-2015Итальянец Винченцо Нибали, один из капитанов Astana Pro Team, решением судей снят с Вуэльты Испании-2015 после второго этапа супермногодневки, передает корреспондент BNews.kz.
За 30 километров до финиша второго этапа испанской многодневки, в пелотоне произошел большой завал, в который попали и гонщики «Астаны» Винченцо Нибали и Паоло Тиралонго. Последнему потребовалась медицинская помощь, а Винчено Нибали вынужден был догонять основную группу при помощи своих партнеров по команде. В тот момент, когда итальянец ехал впереди группы отвала первым колесом, к нему подъехала техничка команды «Астана», после чего Нибали проехал небольшой отрезок дистанции держась за нее, за что и был дисквалифицирован.
Нибали догонял основную группу на протяжении 20 километров и сумел влиться в нее лишь за 10 километров до финиша этапа, при помощи Андрея Зейца, который сумел максимально близко подвести итальянца к пелотону. Но все усилия в итоге оказались напрасными из-за небольшого отрезка дистанции, которую Нибали проехал держась за командную техничку. Наказание оказалось слишком суровым, и казахстанская команда остается ввосьмером, лишаясь на старте Гранд-Тура одного из своих лидеров. 
 

Комментариев: 0
Добавить комментарий