» » Форвард "Тараза" обвинил в расизме игрока "Кайсара"

Форвард "Тараза" обвинил в расизме игрока "Кайсара"

Нападающий "Тараза" нигериец Изу Азука в интервью официальному сайту клуба заявил, что в гостевом матче с "Кайсаром" подвергся расизму со стороны игрока соперников, пишут vesti.kz
На 25-й минуте игры на поле случился конфликт, который едва не перерос в драку. Главный арбитр матча Денис Тевяшов из Уральска удалил нападающего "Тараза" Изу Азуку и защитника "Кайсара" Сергея Кейлера. Также еще двое игроков - капитан хозяев Мартин Кляйн и защитник гостей Максат Амирханов - получили по желтой карточке. 
Когда Азука покидал поле, с трибун раздавались выкрики расистского содержания. На видео, которое разместил "Тараз", отчетливо слышны крики одного или нескольких болельщиков: "Африка", "Нигер", "Негр". 
Сам же Азука в интервью после матча заявил, что конфликт начался из-за оскорбления со стороны игрока "Кайсара". По словам нигерийца, он услышал в свой адрес фразу "F..king black". 
Матч 23-го тура "Кайсар" - "Тараз" завершился нулевой ничьей. Кызылординцы набрали десятое очко в сезоне и покинули последнее место, а "Тараз" с 13 очками идет на восьмой строчке. Стоит отметить, что на этом матче присутствовал двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин.

 

Комментариев: 0
Добавить комментарий