» » В Байзакском районе ведётся строительство социальных объектов

В Байзакском районе ведётся строительство социальных объектов

В Байзакском районе ведётся строительство социальных объектовСельскохозяйственный район  Жамбылского региона  за последний год достиг не малых результатов. В эксплуатацию сданы индустриальные объекты, успешно развивается социальная сфера и агрокомплекс. Проводится активная работа с молодёжью.  
Одним из последних, и, пожалуй, важных событий для Байзакского района стало открытие  регионального, первого гостиничного комплекса  для  водителей – «Тау Дос». Так называемый, кемпинг оснащён всеми удобствами для уставшего  с дороги человека.  25 комфортабельных  номеров двухэтажной гостиницы и стоянка на 120 мест радуют жителей и гостей района. Персонал комплекса состоит из 45 человек. В 2014 году в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» ТОО «Тау Дос» получило льготные субсидии от  СПК «Тараз».
Стоит отметить, что строительство предпринимательских объектов в Байзакском районе занимает не последнее место, данная деятельность активно развивается и приносит результаты.
В Байзакском районе ведётся строительство социальных объектовПтицефабрика  «Әулие Ата Феникс» представила новое оборудование и ряд помещений, где в скором времени начнётся активная работа. Будет открыто 108 новых рабочих мест.
Развивающимся  предприятий является и  фирма  "База-Сервис".
ТОО "База-Сервис", возведенное в рамках государственной программы ФИИР в Байзакском районе,  выпускает до 15 млн. кирпичей в год.  Сырьё изготавливают современным безобжиговым методом по южнокорейской технологии. ТОО "База-Сервис" выпускает на  казахстанский рынок облицовочный кирпич, кирпич для внутренней отделки, строительные блоки, различную тротуарную плитку. У компании имеются филиалы в Астане и Шымкенте. Ежегодный выпуск составляет  50 млн.
В Байзакском районе ведётся строительство социальных объектовВедётся строительство образовательных и медицинских учреждений. Детский садик  «Еңлік»  на  75 мест, несомненно, станет местом, где  самые маленькие жители района обретут базовые дошкольные знания. 
Одним, из ожидаемых  объектов является строющаяся туберкулёзная больница на  60  палаточных мест  в селе Мырзатай. Сумма выделенных средств на постройку учреждения составила  1,168 млрд. тенге. Также, в   округе Туймекент будут построены школы на  300 мест.
Образованность граждан – это приоритет нашей страны. В Байзакском районе, активная молодёжь участвует в семинарах, областных конкурсах, и спортивных мероприятиях. Госучреждения, обучают сотрудников нововведениям в законодательной базе. 
В Байзакском районе ведётся строительство социальных объектовЗакончилась лето, и сразу стали видны результаты  сельскохозяйственного сектора. «День поля - 2015» -  семинар, проходивший  в Байзакском районе, показал достижения аграриев. Так,  были презентованы  новые технологии  в сфере выращивания овощей и свеклы  КХ «Шарипов» и КХ «Талап»,  а  ТОО «Сыпатай батыр»  уже сейчас применяет капельное орошение на 55 гектарах и использует дождевальные установки на 400 гектарах. Стоит отметить, что в прошлом году крестьянами Жамбылской области было установлено капельное и дождевальное орошение на 4281 гектаре.
В целом, инфраструктура Байзакского района растёт и развиваетсся быстрыми темпами.
 
Автор: Ирина Кожухарова
Источник: ИА «ZhambylNews» 
 
 

Комментариев: 0
Добавить комментарий