» » Аким области Карим Кокрекбаев открыл новую школу в Шуском районе

Аким области Карим Кокрекбаев открыл новую школу в Шуском районе

Аким области Карим Кокрекбаев открыл новую школу в Шуском районеТараз. Zhambylnews  - В  селе Бирлик Шуского района открыли новую школу на 600 мест, сообщает пресс – служба акимата области.
Глава Жамбылской области Карим Кокрекбаев принял участие в торжественном открытии новой школы имени М.Х. Дулати. 
Строительство данной школы было начато в июне месяце прошлого года. Подрядчиком школы является ТОО «Ник Тараз». Сметная стоимость составляет 930,327 млн.тенге. Вместимость школы – 650 учащихся, здание 2-х этажное, состоит из 3-х блоков. В новой школе работают 70 преподавателей, из них с высшим образованием 63 преподавателя и 7 учителей имеют средне специальное образование. Новая школа оснащена всей необходимой материально-технической базой.
В текушем году в области будут функционировать 449 школ. В новом учебном году введены в эксплуатацию 7 школ. Это средняя школа на 120 мест в селе Енбек Жамбылского района, средняя школа на 250 мест в селе Какпатас и средняя школа на 300 мест в селе Кордай Кордайского района, средняя школа на 300 мест в селе Интернациональное Меркенского района, средняя школа на 300 мест в селе Юбилейное района Т.Рыскулова, средняя школа на 600 мест в селе Бирлик и средняя школа на 150 мест в селе Болтирик Шуского района.
К концу текущего года будут введены еще 6 объектов (2 школы, 4 детских сада).  
Всего по Жамбылской области в учебный год на приобретение и транспортировку учебников и учебно-методических пособий было выделено 918 млн.683 тысяч тенге.
Отметим, что сегодня каждому первокласснику от имени Президента РК Нурсултана Назарбаева подарена книга «Моя Родина – Казахстан». 
ИА «ZhambylNews» 
 
 

Комментариев: 0
Добавить комментарий