» » В Кордайском районе презентовали многоэтажный жилой комплекс

В Кордайском районе презентовали многоэтажный жилой комплекс


Тараз. Zhambylnews  - В Кордайском районе введен в строй многоэтажный жилой комплекс, сообщает пресс –служба районного акимата.
В преддверии профессионального праздника строителей и работников дорожно-транспортной службы был сдан в эксплуатацию первый 50-квартирный  многоэтажный дом. 
На торжественную церемонию вручения ключей приехал первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков. 
- В рамках программы «Нурлы жол» инициированной Главой государства на данный момент строительство таких объектов ведется на территории области повсеместно, однако жилой дом в Кордае является на сегодня первым, который сдали в эксплуатацию. В рамках государственной программы государство выделило землю и 400 млн. на строительство. Первые котлованы начали рыть еще в 2014 году. Несмотря на некоторую задержку в самом начале, строители все же уложились в утвержденные сроки. Выполнены все строительные и отделочные работы, - отметил в своем выступлении Б.Орынбеков. 
В этот день в свои квартиры заселились ветераны Великой Отечественной войны Ефим Анищенко, Кайым Керден, инвалид Агадил Есенбеков, оставшаяся без попечения родителей Татьяна Рыбалко, учитель Шолпан Карабаева и медик Назгуль Абжанова. 
На сегодня по району в очереди на получения жилья стоит 553 человека. 
ИА «ZhambylNews» 

Комментариев: 0
Добавить комментарий