» » "ИГ" потеряло треть территории

"ИГ" потеряло треть территории

Террористическая организация "Исламское государство" потеряла порядка 40% территории в Ираке в 2015 году. Об этом сообщил представитель международной коалиции, передает Дни.ру.

"Я думаю, что где-то в районе 40% в Ираке и около 20% в Сирии. В целом можно сказать, что террористы потеряли треть территории, которую ранее контролировали", – цитирует Reuters американского военного Стива Уоррена, который выступил с брифингов в Багдаде.
Ранее Дни.Ру писали, что кандидат в президенты США Дональд Трамп назвал "истинных" создателей "ИГ". По мнению эксцентричного миллиардера к этому причастны демократы Барак Обама и соперник Трампа, бывшая первая леди США, Хиллари Клинтон.
В то же время эксцентричный миллиардер в своем предвыборном ролике пообещал избирателям борьбу с "ИГ". В рекламе, которая длилась 30 секунд, прозвучали слова диктора, о том, что Трамп "обезглавит террористов", и что он намерен отобрать у них все нефтяные заводы.
После начала Россией военной операции в Сирии начали поступать сообщения о бегстве террористов. Сообщалось, что многие из них бегут в Европу и другие страны под видом беженцев.

Комментариев: 0
Добавить комментарий