» » Astana Motorsports замкнула 20-ку лидеров «Дакара»

Astana Motorsports замкнула 20-ку лидеров «Дакара»

По его результатам Astana Motorsports из Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» заняла 20-е место, а команда Kazakhstan — 31-е. Маршрут второго дня пролегал по территории Аргентины из Вилья-Карлос-Пас в Термас де Рио Хондо. Всего участники преодолели более 700 км, сообщает Zakon.kz.
Напомним, что ранее был прерван пролог гонки из-за аварии, случившейся в ходе прохождения спецучастка. Вследствие сильных дождей и разлившихся рек был отменен первый этап «Дакара», а второй был сокращен на сто километров в целях обеспечения должной безопасности участников. Таким образом, спортсмены преодолели 410 «боевых» километров вместо заявленных 510. Грузовик Tatra под управлением бронзового призера «Дакара 2012» Артура Ардавичуса пришел на 20-м месте, а внедорожник Ford F150 EVO, пилотируемый Андреем Чередниковым, занял 32-ю строчку на этапе и 31-ю в генеральной турнирной классификации.
Третий этап «Дакара» стартует из Термас де Рио Хондо, а завершится в городе Сан-Сальвадор-де-Жужуй в северо-западной части Аргентины.


Комментариев: 0
Добавить комментарий