» » Садистские методы воспитателей детского сада разоблачили родители в Алматы

Садистские методы воспитателей детского сада разоблачили родители в Алматы

Садистские методы воспитателей детского сада разоблачили родители в АлматыВопиющий случай в одном из частных детских садов Алматы. Родительница обвиняет педагогов в садистских методах воспитания, сообщает телеканал КТК.
Неладное мать заподозрила, когда обнаружила на теле своего полуторагодовалого сына кровоподтеки – словно ребенка били или щипали. Врачи подтвердили подозрения: у малыша действительно ушибы мягких тканей. А окончательно все прояснилось после просмотра записей с камер наблюдения: в садике и вправду работают слишком строгие воспитатели!
Маленький Ерден сразу плачет, как только мама начинает его раздевать и осматривать синяки на спине. Боль еще не прошла. Эти гематомы Аккенже увидела у сына два дня назад. После того как забрала малыша из детского сада.
Аккенже Гумарова, мама Ердена:
- Хотела перед сном его искупать. Я начинаю его раздевать – вижу один синяк, полностью его раздеваю – вижу все синяки. Прям его прищемили, понимаете, вообще рана была свежая, она прямо красная, кровоточащая. Два дня же прошло, она уже чуть-чуть спадает.
В тот же вечер родители поехали к травматологу. Он подтвердил: у мальчика множественные гематомы мягких тканей! Как будто ребенка били или сильно щипали. Но в детском саду мать заверили: воспитатели и пальцем не трогали ребенка, это он сам упал с лестницы...
Гаухар Батырханова, заведующая частным детским садом:
- Ребенок, оказывается, упал с лестницы, и так появились у него синяки. Да, недоглядели. Но он не плакал! Мы с себя вину не снимаем.
Медсестра, которая работает в детском саду, говорит, что в тот злополучный день не слышала плача Ердена. Мальчика она осмотрела, но ничего подозрительного не обнаружила.
Жансая Орынбекова, медсестра частного детского сада:
- Ребенок упал с лестницы. Я как раз давала всем обед. Но я его не трогала и не щипала!
В детский сад Ерден ходит всего два месяца. Аккенже нужно было срочно выходить на работу. Ждать, когда подойдет очередь в государственное учреждение, не стали, нашли по объявлению частный садик. Теперь жалеют.
Случай, который произошел в этом детском саду с малышом Ерденом не первый, говорит его мама. Месяц назад она увидела на голове мальчика небольшую шишку, потом – царапину на лбу. Но не стала придавать большого значения.
Хорошо, что в детском саду есть камеры наблюдения. Изучив записи, Аккенже пришла в ужас. В дошкольном учреждении, оказывается, применяют весьма строгие методы воспитания!
- Я видела своими глазами, как детей швыряли, дверь открывают и швыряют как скотов, получается. По руке били, салфетку влажную в рот пихала. Здесь воспитательница сидела, ребенка била, что он аж вздрагивал.
А еще выяснилось, что заведующая садиком не имеет соответствующей лицензии. Есть лишь документ из ЦОНа об открытии ТОО. Здание в аренде, а воспитателей и вовсе набирали по объявлению в газете! У молодых девушек даже нет педагогического образования. Мать тут же забрала Ердена из садика. Но детский мини-центр по-прежнему продолжают посещать около тридцати малышей.
Аккенже Гумарова, мама Ердена:
- Я хочу лишить их лицензии и посадить воспитателей, кто занимался моим ребенком. И у меня иск на ребенка, получается, на его здоровье. Но я сумму еще не определила, я не знаю, как он будет себя чувствовать. А вдруг это подкожное, гнойные гематомы?!
Детским садиком уже заинтересовались полицейские. Сейчас они внимательно изучают видеозапись, ну а мама Ердена готовит иск в суд.
 
 

Комментариев: 0
Добавить комментарий