» » Асад заявил о готовности провести президентские выборы

Асад заявил о готовности провести президентские выборы

Асад заявил о готовности провести президентские выборыПрезидент Сирии встретился с делегацией российских парламентариев,пишет lifenews.ru.
Президент Сирии Башар Асад заявил, что готов выдвинуть свою кандидатуру на следующих президентских выборах, если на то будет воля народа. Об этом лидер страны сказал в Дамаске на встрече с делегацией российских парламентариев.
— Асад сказал, что, если сирийский народ посчитает нужным, он не против принимать участие в президентских выборах, — приводит РИА «Новости» слова депутата Госдумы от КПРФ Александра Ющенко по итогам встречи с Асадом.
— Если будет необходимо, президент сказал, что готов пойти на еще одни досрочные выборы. Он не боится никакой политической конкуренции потому, что чувствует поддержку своего народа, — сказал член Совфеда РФ Дмитрий Саблин.
Напомним, накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что политический процесс в Сирии должен включать проведение парламентских и президентских выборов.
— Конечно, надо готовиться к выборам — и к парламентским, и к президентским, — сказал Лавров в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилёвым».
По его словам, этот вопрос обсуждался с Асадом в ходе его недавнего визита в Москву. Он «это прекрасно понимает» и сам высказал мысль о том, что «военную фазу противодействия терроризму обязательно нужно дополнять консолидацией здоровой части общества и началом политического процесса».
Российская авиация в сотрудничестве с сирийской разведкой с 30 сентября успешно проводит операцию в Сирии по борьбе с терроризмом. По договорённости с сирийскими властями самолеты РФ наносят удары с воздуха, а правительственная армия действует на земле.

Комментариев: 0
Добавить комментарий