» » Казахстан остался без золотых медалей на чемпионате мира в Катаре

Казахстан остался без золотых медалей на чемпионате мира в Катаре

Казахстан остался без золотых медалей на чемпионате мира в КатареКазахстанский боксер Иван Дычко, выступающий в весе свыше 91 килограмма, уступил в финальном поединке чемпионата мира по боксу в Дохе (Катар) французу Тони Йока, сообщает корреспондент Vesti.kz.
Первый раунд поединка со счетом 3:0 выиграл французский боксер. Во втором отрезке боя Йока повторил этот успех. А вот в третьем раунде все судьи остались на стороне Дычко, но на итоговый результат это не повлияло. 3:0 (29:28, 29:28, 29:28) - победа французского боксера, который прибрал к своим рукам и единственную лицензию в этом весе на Олимпиаду-2016.
Стоит отметить, что до этого 25-летний Дычко становился бронзовым призером чемпионата мира 2011 года в Баку и серебряным призером 2013 года в Алматы. Также он является бронзовым призером Олимпиады 2012 года в Лондоне.
Таким образом, казахстанские боксеры завершили чемпионат мира в Дохе с двумя серебряными медалями. Всего в составе сборной Казахстана участвовали восемь боксеров. Напомним, что серебряным призером чемпионата мира в Катаре стал капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов (до 69 килограммов), который проиграл в финале Мохаммаду Рабии из Марокко.
Супертяжеловес Иван Дычко после поражения в финале чемпионата по боксу рассказал, что его совсем не радует "серебро".
- У нас еще одна серебряная медаль чемпионата мира, достижение хорошее, но почему-то уже меня не радует. Не первая медаль. Нацеливались на "золото", но Тони Йока дал хороший бой. Я считаю, что в этом бою не показал себя плохо. Показал хороший бокс. Показал все, что мог. Я не могу сказать, что перевес французского боксера был настолько высок, - рассказал боксер.
- Показалось, что он тебя удивил. Француз.
- Я бы так не сказал. Это финал чемпионата мира, и тут нечему удивляться. Легкого быть не может. К сожалению, у нас сегодня "серебро". Наверное, надо было быть потехничнее. Не нужно было идти... Я не знаю, надо анализировать.