» » Жамбылские невропатологи повышают профессионализм

Жамбылские невропатологи повышают профессионализм

Тараз. Zhambylnews  - В Жамбылской  области прошел выездной цикл для организаций первичной медико-санитарной помощи, сообщает пресс – служба Управления здравоохранения региона. 
Основная тема лекция -  «Нейрофизиология и функциональная диагностика в экстренной неврологии и эпилептологии». По окончанию обучения врачи получили сертификаты государственного образца. 
Занятия проводили ведущие специалисты неврологи Кафедры функциональной диагностики, а также Центра последипломного образования Казахстанско-Российского Медицинского Университета. На  область было выделено 20 грантов из республиканского бюджета, по которым прошли обучение детские и взрослые врачи-невропатологи городских и районных поликлиник.
В течение недельного курса были освещены проблемы судорог и эпилепсий у взрослых и детей – выявление, оказание экстренной помощи, алгоритм обследования и лечения. Были разобраны наиболее актуальные вопросы в эпилептологии, оказание интенсивной терапии, логистика обследования и постановки диагноза, фармакорезистентность и борьба с ней. Так же уделено внимание кетогенной и хирургической помощи пациентам с эпилепсией, которая только получает развитие в Казахстане. На занятиях была использована только современная зарубежная литература и наглядные видео материалы с приступами эпилепсии.
Данное мероприятие поддерживается Общественным Объединением SVS Nevro – Движение врачей и пациентов в борьбе с тяжелыми заболеваниями нервной системы и эпилепсией – Международное Бюро по Эпилепсии в Казахстане. 
Жамбылская областная детская больница продолжает повышать квалификацию сотрудников. 
ИА «ZhambylNews» 
 

Комментариев: 0
Добавить комментарий