» » За изнасилование ребёнка, в Таразе осуждён мужчина

За изнасилование ребёнка, в Таразе осуждён мужчина

Тараз. Zhambylnews - В Таразе огласили приговор обвиняемому в изнасиловании и убийстве малолетнего ребенка, пишет пресс – служба Жамбылского областного суда.
В Жамбылской области рассмотрено уголовное дело  в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании и убийстве ребёнка.   
По версии органов уголовного преследования, 55-летний житель села Акермен Меркенского района, вышел во двор проведать пасущихся на улице овец и увидел трехлетнего мальчика, одиноко играющего поодаль от остальных ребят. Мужчина привел его домой и посадил покататься на качели. Через некоторое время, Т. Избакиев подошел к ребенку, ввел его в бессознательное состояние, а затем в комнате совершил над ним насильственные действия сексуального характера. После изнасилования подсудимый убил ребенка, задушив его ладонью.
Тело ребенка обвиняемый спрятал в старом нерабочем холодильнике. Супруга Т. Избакиева по просьбе мужа извлекла тело из холодильника и отнесла его родственникам ребенка, на следующий день. Женщина призналась, что нашла тело мальчика в туалете, расположенного во внешней части двора.
За дачу заведомо ложных показаний о смерти мальчика Х. Избакиева, в августе этого года, была осуждена Меркенским районным судом к пяти годам лишения свободы,  в колонии общего режима.
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Жамбылской области признал виновным Т.Избакиева в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст.121 ч.4 и ст.99 ч.2 пп. 3, 10, 14 УК РК, и в соответствии с требованиями ст.58 ч.4 УК РК окончательно назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Свою вину в совершенном преступлении осужденный не признал.
Приговор не вступил в законную силу.
Процесс проходил в закрытом судебном заседании.По делу было допрошено 12 свидетелей. 
По окончании оглашения приговора председательствующий судья Айгуль Маликова провела для журналистов брифинг.
ИА «ZhambylNews» 
 
 

Комментариев: 0
Добавить комментарий