» » Турнир по шахматам прошёл в Жамбылской области

Турнир по шахматам прошёл в Жамбылской области

Турнир по шахматам прошёл в Жамбылской областиТараз. Zhambylnews  - Ежегодный турнир по шахматам на приз доктора технических наук, профессора, академика  Ашимжана Ахметова провели в спортклубе «Сункар», сообщает пресс – служба ТарГУ. 
Начало турнира сопровождалось торжественным открытием, в котором принял участие ректор ТарГУ Махметгали Сарыбеков.
Бывшая супруга покойного Ашимжана Ахметова Дина Смаилкызы поблагодарила организаторов турнира и весь коллектив университета за дань памяти, проведением ежегодного  шахматного турнира.
Традиционно в турнире приняли участие профессорско-преподавательский состав вуза, студенты и школьники. Соревнования проходили в формате  блиц-турнира по правилам ФИДЕ. 
По итогам спортивного мероприятия у мужчин I место занял тренер спортклуба «Сункар» по шахматам Берик Тлеумбетов, II место –преподаватель факультета нефти, газа и механики Адильхан Райымбаев, III  место– преподаватель факультета водного хозяйства, экологии и строительства Ертуган Жангузинов. 
Среди девушек I место заняла Балнур Есмаханова, II место – преподаватель факультета информационных технологий, автоматики и телекоммуникаций Сауле Ахметова, на III меcте – преподаватель этого же факультета Гульназ Калиева. 
ИА «ZhambylNews»
 
 
 

Комментариев: 0
Добавить комментарий