» » В Таразе предлагают в будущем построить городскую набережную

В Таразе предлагают в будущем построить городскую набережную

В Таразе предлагают в будущем построить городскую набережнуюКак известно, река Талас протекает в черте областного центра Жамбылской области, а в Таразе сегодня проживают свыше 350 тыс. человек. В этом прекрасном древнем городе практически есть все для отдыха жителей, однако, здесь до сих пор нет своей городской набережной.
Согласно проведенному опросу в социальных сетях 85 процентов проголосовавших пользователей поддержали инициативу по строительству городской набережной вдоль реки Талас. К примеру, многие жители предлагают строить городскую набережную в районе архитектурного комплекса «Тектурмас», где практически имеется возможность реализовать такой проект в будущем.
В начале октября в Таразе пройдут основные мероприятия в честь юбилея нашей государственности. Естественно, практически все регионы Казахстана помогают Жамбылской области в строительстве многих объектов по случаю этой знаменательной даты. Здесь городские власти могли и показать свое новаторство и предложить спонсорам подарить первую городскую набережную в честь юбилейной даты. Но, к сожалению, мы не увидели инакомыслия чиновников в госуправлении, хотя мы вроде уже живем в демократическом обществе, где хоть иногда необходимо считаться и согласовывать «некоторые начинания».
Словом, жители города, а возможно и власти древнего города упустили такой шанс бесплатно обзавестись собственной набережной на много раньше "намеченных  сроков по генплану". 
Более того, актуальность этой инициативы возрастет вдвойне, если власти и вправду планируют превратить Тараз в международный туристический город
 
Бауыржан Туякбаев
Комментариев: 0
Добавить комментарий