» » В Жамбылской области стартовал «Караван мира и согласия»

В Жамбылской области стартовал «Караван мира и согласия»

Тараз. Zhambylnews - По Жамбылской области проходит «Караван мира и согласия», организованный ассамблеей народа Казахстана области и КГУ «Қоғамдық келiсiм» аппарата акима Жамбылской области.
«Караван мира и согласия» будет путешествовать по районам региона, пропагандируя идеи мира и культуру этносов. В составе участников каравана  50 человек.
Караван  добра посетил Меркенский район, где его встретили жители села Аспара, во главе с акимом Аспаринского сельского округа М.Онгарбаевым и руководителями турецкого, славянского, узбекского, уйгурского, карачаево-балкарского районных этнокультурных объединений. 
В районном Доме культуры на встрече с жителями аула член научно-экспертной группы Н.Кахаров разъяснил четвертый раздел Плана нации «100 конкретных шагов» по реализации институциональных реформ, предложенных Президентом Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым. Член совета старейшин М.Бунин рассказал о деятельности АНК, о работе Совета матерей рассказала ее председатель М.Миражапова, руководитель карачаево-балкарского этнокультурного центра Л.Узденова говорила о работе и дальнейших планах объединения.
Гости из каравана не забыли и о тех, кто в сентябре пойдет в первый класс. В Доме культуры в рамках республиканской акции «Дорога в школу» они вручили им школьные рюкзаки и необходимые принадлежности. 
ИА «ZhambylNews» 


Комментариев: 0
Добавить комментарий