» » В ЦОНе для автовладельцев Жамбылской области провели мониторинг качества госуслуг.

В ЦОНе для автовладельцев Жамбылской области провели мониторинг качества госуслуг.

В  ЦОНе для автовладельцев Жамбылской области провели мониторинг качества госуслуг.Тараз. Zhambylnews - В целях реализации пяти институциональных реформ, Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Жамбылской области, совместно с  Первым антикоррупционным медиа-центром провели акцию.
В здании специализированного ЦОНа для автовладельцев проведен мониторинг качества государственных услуг. Организаторы акции провели соцопрос и анкетирование среди населения, а также предоставили консультации по вопросам получения тех или иных госуслуг.
Волонтеры раздали более 200 памяток, в которых даны разъяснения, что такое коррупция, расписаны статьи закона за дачу, получение и посредничество при передаче взятки, а также дается информация, куда следует обращаться, если гражданин столкнулся с вымогательством.
Консультант отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской Берик Бегалиев рассказал об основных целях и сути акции.
–   Данная акция проводится с целью повышения качества государственных услуг населению, являющейся важным аспектом в противодействии  коррупции и повышения доверия граждан к деятельности государственных органов. Ведь проблема коррупции решается не только карательными, но превентивными методами. Государством было принято много инструментальных мер: внедрение электронного правительства, внедрение автоматизированных ЦОНов, видеофиксации, уменьшение контакта чиновника и гражданина, что привело к хорошим результатам, – резюмировал он.
ИА «ZhambylNews»
 
 

Комментариев: 0
Добавить комментарий