» » Развод по-алматински или в Тараз за счастьем

Развод по-алматински или в Тараз за счастьем

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
По количеству разводов Казахстан входит в первую десятку мира, писал в этом году британский журнал Economist. Альфия Исламова и Ермек Арынгазиев из Алматы тоже перенесли драму развода. Но в отличие от тысяч и десятков тысяч других семей, они смогли вновь обрести друг друга, пишет azattyq.or.
Выпускница Казахской национальной академии искусств имени Жургенева Альфия Исламова познакомилась со своим будущим мужем Ермеком Арынгазиевым 15 лет назад в Алматы, где работала на разных подмостках местных театров. Они решили пожениться через неделю после знакомства. По ее словам, мысль о женитьбе у обоих возникла в один момент. Но в какой-то момент семья распалась.
Сегодня 45-летняя бывшая актриса вспоминает, что послужило причиной для развода. Муж сидел без работы тогда, сама поехала на хорошую работу в другой город, тут и пошла трещина.
- Никто и думать не думал, что придется разводиться. Мне поступило предложение от руководства Жамбылского театра о приглашении на работу и о долгосрочных гастролях по Казахстану. Я сразу согласилась, не посоветовавшись с мужем, - говорит Азаттыку Альфия Исламова.
Взяв троих детей, Альфия перебирается в город Тараз, останавливается жить у родителей. Долгожданная карьера идет вверх, главные роли и гастроли вскружили голову.
- Честно признаться, в семье не хватало денег. В Алматы не могла найти подходящую работу, вот и пришлось рвануть, закрыв глаза на все, - говорит Азаттыку Альфия Исламова.
Женщина считает, что поступила эгоистично, что на тот момент думала больше о себе. Но, как говорит она, сидеть и ждать, когда муж начнет зарабатывать, уже не могла. В данной ситуации больше всего страдали дети: на их вопрос, когда приедет папа, Альфия отвечала, что он в длительной командировке, и совсем скоро будет с ними.
Через два года, когда приглашения на роли практически перестали поступать, она вернулась в Алматы. Но случайно, заглянув в телефон своего супруга, Альфия узнала, что муж завел роман с другой.
- Было много фотографий одной и той же женщины моего возраста. Когда спросила, кто она, муж ответил, что с этой женщиной он прожил два года, когда официальная жена бросила и уехала. От услышанной новости мне стало совсем не по себе, - говорит Азаттыку Альфия Исламова.
Муж объяснил, что отношения с этой женщиной он порывать не собирается. Альфия даже встретилась с соперницей, и, представившись старшей сестрой Ермека, поговорила с ней. После того, как выяснила для себя, что они сильно друг к другу привязались, женщина решилась на развод. Тяжело было содержать одной дом и детей. Но больше ее тревожило предательство мужа.
Так получилось, что осенью 2012 года супруги официально развелись, и в это же время у Ермека завершились отношения с другой женщиной, и он оказался ни там, ни здесь. Где только Ермек не скитался, что только он не пережил, сильно осунулся, поседел, из цветущего мужчины превратился в старика, вспоминает с досадой Альфия, обвиняя себя в этих бедах.
После уговоров родственников и друзей Альфия решилась восстановить семью. Говорит, что не могла видеть, как от разрыва родителей страдают дети, особенно дочь. Сейчас Ермек с Альфией живут вместе, воспитывают детей, устраивают театральные представления. Альфия занимается дополнительно дома шитьем на заказ. На хлеб и масло, как говорит женщина, этим зарабатывать можно.
Сам Ермек Арынгазиев рассказывает Азаттыку, с чего пошла трещина в их отношениях и где надо было бы им остановиться, чтобы спасти семью в самом начале, когда жена уехала на заработки в другой город, а он был против этого. 
- Но я сильно скучал по жене и детям. Мне их сильно не хватало. Советую всем мужчинам беречь своих жен и не отпускать ее никуда даже на два дня, - говорит Ермек Арынгазиев. 
Супруги стали больше ценить друг друга, отношения налаживаются, но прошлое иногда о себе напоминает.
Альфия и Ермек советуют супружеским парам вместе решать трудности и хорошо подумать, прежде чем разводиться.

Автор: Алма КЕНЖЕБЕКОВА



Комментариев: 0
Добавить комментарий