» В Жамбылской области прошла встреча стартапов

В Жамбылской области прошла встреча стартапов

В Жамбылской области прошла встреча стартаповТараз. Zhambylnews  - В Жамбылском политехническом колледже состоялась встреча студентов ВУЗов и колледжей города, молодежи этнокультурных объединений при АНК области с официальным представителем Global Entrepreneurship Week в Казахстане, а также основателем Клуба молодых предпринимателей Павлом Коктышевым. Встреча проходила в рамках проекта «StartupNomadTour», сообщает пресс – служба Ассамблеи области.
Организатором мероприятия выступила молодежная лига Жамбылского региона «Ак желкен».
Целью Startup Nomad Tour является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития. Также, Startup Tour содействует формированию в регионах стартап-сообществ, состоящих из молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов. 
«Бизнес должен начинаться с маркетинга! А именно – с изучения рынка и поиска потребителей...»,- говорит П.Коктышев.
В рамках встречи были проведены бесплатные семинары-тренинги, панельные дискуссии и мастер-классы.
«Процесс открытия собственного бизнеса все больше и больше вызывает интерес со стороны начинающих предпринимателей. И привлечение профессиональных тренеров с большим опытом стало сейчас просто необходимостью. Думаю, что наше сотрудничество откроет новые возможности предпринимателям нашего региона», - считает председатель молодежной лиги «Ак желкен» и индивидуальный предприниматель Махусеев Зайнуддин.
По итогам тренинга молодые предприниматели, продемонстрировавшие самые востребованные, с точки зрения рынка, проекты, будут приглашены на выставку старт-апов в рамках Глобальной недели предпринимательства.
Все выпускники программы будут внесены в базу Бизнес-инкубатора MOST. Благодаря этой базе с ними будет налажена обратная связь. Кроме этого, все проекты будут включены в международную площадку Venture Club, где бизнес-ангелы просматривают и выбирают проекты для инвестирования.
ИА «ZhambylNews» 
 
 

Комментариев: 0
Добавить комментарий