» » В шести областях Казахстана ожидается снег

В шести областях Казахстана ожидается снег

21 сентября в Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидаются осадки, дождь с переходом в мокрый снег, 22-23 сентября понижение температуры ночью до 0-5 мороза, сообщает пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациямМВД РК.
22-23 сентября в Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ожидаются осадки, дождь с переходом в мокрый снег, с дальнейшим понижением температуры ночью до 0-5 мороза.
22-23 сентября в Костанайской, Карагандинской областях местами ожидается понижение температуры ночью до 0-5 мороза.
Прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды
по территории Казахстана на 21 сентября 2015 г.
На большей части территории ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки, преимущественно дождь, на юго-востоке республики местами сильный дождь, усилится ветер, лишь на западе и юге – погода без осадков. Ночью и утром местами туман. В Акмолинской, Костанайской, Карагандинской областях местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром в отдельных районах туман. В Алматинской, Северо-Казахстанской, днем в Павлодарской областях местами усилится ветер 15-22 м/с. В Восточно-Казахстанской, Жамбылской областях местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской областях сохраняется чрезвычайная высокая пожарная опасность.
В Астане и Алматы в понедельник ожидается временами дождь
В Астане и Алматы в понедельник ожидается временами дождь.
Так, в Астане синоптики прогнозируют переменную облачность, временами дождь, ветер северо-западный 9-14 м/с, временами порывы 15-20 м/с, температура воздуха +11+13.
В Алматы переменная облачность, днем временами дождь, ветер до 5 м/с, +20+22.

Комментариев: 0
Добавить комментарий