» » 5 признаков того, что вам лгутте

5 признаков того, что вам лгутте

Никому не нравится, когда ему лгут. Понимание, что собеседник лжет, поможет избежать неудач в отношениях и бизнесе. Даже малейшая ложь может стать решающей.

Ниже мы перечислим 5 признаков того, что человек лжет.
1. Собеседник касается лица, рта или шеи
Язык жестов может просигнализировать о том, что кто-то вам врет. Если вы заметили, что собеседник трогает свое лицо, хотя в нормальной ситуации он этого не делает, есть повод задуматься и присмотреться к нему.
2. Повторение одних и тех же слов
Если ваш собеседник начинает бормотать, повторяя сказанные слова и фразы, это знак, сообщающий о том, что он пытается придумать, что сказать дальше. Скорее всего, он пытается придумать историю. Если вашему собеседнику в целом не свойственно такое поведение, скорее всего, он лжет.
3. Пауза перед ответом
Долгая пауза перед ответом на ваш вопрос может послужить признаком того, что ваш партнер лжет. Особенно это касается тех случаев, когда ответ подразумевается простой и очевидный. Пауза перед ответом на простой вопрос может означать то, что ваш собеседник пытается вспомнить, где он вам уже солгал, чтобы не выдать самого себя.
4. Собеседник смотрит на дверь
Подсознательно мы бросаем взгляды туда, куда хотим уйти. Если человеку некомфортно с вами, то он может бросать взгляды на дверь. Кто-то смотрит на часы, не желая больше тратить время на разговор.
5. Собеседник не моргает
Некоторые бывалые лгуны выучили некоторые техники, чтобы не выдать свою ложь. Вместо того, чтобы отводить взгляд, они могут, наоборот, смотреть прямо на вас, не моргая.
Даже если вы не обладаете интуицией и не можете сразу определить, лжет ли ваш партнер, эти 5 трюков помогут вам уличить человека во лжи.
Источник: НУР.КЗ

Комментариев: 0
Добавить комментарий