» » Назарбаев высказался про отношения с Россией

Назарбаев высказался про отношения с Россией

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о добрососедских отношениях с Россией, передает корреспондент Tengrinews.kz из Москвы.
Во время церемонии награждения Президента Казахстана орденом Сергия Радонежского I степени Нурсултан Назарбаев отметил, что отношения с Россией всегда развивались в духе партнерства.
"(...) Наши отношения не только в отношении религии, но и в отношении России и Казахстана испокон веков были отношениями сотрудничества, добрососедства, дружбы, а в это тревожное время и союзничества по всем направлениям. Все годы нашей независимости мы придерживались этой позиции. Россия - наш великий сосед, союзник и доверительный партнер во всех делах. Мы создали Евразийский экономический союз для того, чтобы посмотреть будущее. А будущее за интеграцией. (...) Я думаю, наша дружба - России и Казахстана, русских и казахов - вечна. Она - на благо как российского, так и казахстанского народа", - отметил он.
Орден был вручен за вклад в развитие отношений между Казахстаном и Русской православной церковью и в связи с 75-летием Назарбаева. "Этот юбилей вы встречаете в силе душевной, телесной. Вы являетесь выдающимся государственным деятелем, признанным во всем мире", - подчеркнул Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с визитом в российскую столицу для участия в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседании Высшего Евразийского экономического совета. Кроме того, ожидается двусторонняя встреча Нурсултана Назарбаева и российского президента Владимира Путина.
 
 

Комментариев: 0
Добавить комментарий