» » Глава государства подписал ряд законов

Глава государства подписал ряд законов

27 октября президент Казахстана подписал ряд законов. Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования торговой деятельности» направлен на улучшение в стране механизмов внутренней и внешней торговли, а также реализацию Плана Нации в части создания современной международной транспортно-логистической системы в городе Астане.
Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования специальных экономических зон» направлен на улучшение инвестиционного климата, а также обеспечение устойчивого развития города Астаны.
Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан в связи со вступлением во Всемирную Торговую Организацию» направлен на приведение национального законодательства с нормами соглашений Всемирной торговой организации (ВТО).
Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры, транспортной логистики и авиаперевозок» направлен на реализацию Плана Нации, программ инфраструктурного развития «Нурлы жол» на 2015-2019 годы, а также развития и интеграции инфраструктуры транспортной системы Казахстана до 2020 года.
Также глава государства утвердил внесение изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «Об Ассамблее народа Казахстана».
Источник: kapital.kz

Комментариев: 0
Добавить комментарий