» » 14 наркозависимых граждан получили права от жамбылской полиции

14 наркозависимых граждан получили права от жамбылской полиции

14 наркозависимых граждан получили права от жамбылской полиции.Выдача водительских прав производилась без оплаты государственной пошлины, без допуска лиц к сдаче экзаменов, при отсутствии медицинских справок, сообщает NYR.KZ.
При проведении прокурорской проверки в ДВД Жамбылской области обнаружились факты незаконной выдачи водительских прав. Так, обнаружилось что гражданин Ш., получивший права по категории «ВС» в РЭО УАП ДВД области в апреле 2013 года, состоит на диспансерном учете с диагнозом «психические и поведенческие расстройства вследствие употребления апиоидов «героин» с 2007 года и по сегодняшний день. Об этом сообщил старший прокурор 1-го управления прокуратуры Жамбылской области А. Азаматов
Также по автотрассам Жамбылского региона спокойно ездили еще 13 граждан, состоящих на учете с диагнозом – наркозависимость.  Помимо этого, прокурорской проверкой установлены многочисленные факты выдачи водительских прав без оплаты государственной пошлины, без допуска лиц к сдаче экзаменов, при отсутствии медицинских справок и другие.
Прокуратурой в адрес ДВД области внесено представление об устранении нарушении законности, а также привлечении к ответственности виновных должностных лиц, сообщили в надзорном органе.
 

Комментариев: 0
Добавить комментарий