» » В Жамбылской области разработан план по безапасности дорог

В Жамбылской области разработан план по безапасности дорог

Тараз. Zhambylnews - Акиматом Жамбылской области, в случаях неблагоприятных погодно-климатических условий на автомобильных дорогах республиканского и местного значения, разработан порядок временного ограничения дорожного движения на участках автодорог региона.
Так,  в течении декабря были приняты решения об ограничении и местами закрытии движения транспортных средств в Жуалынском районе.
Стоит отметить, что  при получении штормового предупреждения от Жамбылского филиала «Казгидромет»,принимаются все меры по обеспечению безопасности  дорожного движения на определенных участках дороги региона, проводится  информационная работа.
Проводятся работы по проведению аварийно-спасательных и неотложных  работ.
К  примеру в Жуалынском районе 20 декабря на 556 - 593 км.  а/д «Алматы–Ташкент» ДВД и ДЧС Жамбылской области  из снежного  заноса было эвакуировано 152 человека, из них 16 детей, Пострадавших нет.
В течении последнего месяца для оказания помощи попавшим в снежные бури, а также очистку дорог от снега было задействовано более 30 единиц техники.
В настоящее время мобилизованы все силы и средства акимата Жуалынского района, уполномоченных органов в области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 
ИА «ZhambylNews» 


Комментариев: 0
Добавить комментарий